В магазин привезли 27 кг винограда в ящиках по 3 кг в каждом Один ящик стоит 10 руб Сколько стоит весь виноград?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в одном ящике 3 кг винограда, и стоит этот ящик 10 руб, то стоимость 1 кг винограда:                  10:3 = 3 1/3 (руб.)   Тогда весь виноград стоит: 27 * 3 1/3 = 270/3 = 90 (руб.) Ответ: весь виноград стоит 90 руб. ----------------------- 2 способ.             Так как в одном ящике 3 кг винограда, а всего привезли 27 кг, то количество ящиков: 27 : 3 = 9 (шт.) Если 1 ящик стоит 10 руб, то 9 ящиков будут стоить:                                                  9 * 10 = 90 (руб.) Ответ: весь виноград стоит 90 руб.