В магазин привезли 42 белые розы, и 49 красных. из всех цветов сделали букеты по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось всего?помогите пожалуйста!!!

В магазин привезли 42 белые розы, и 49 красных. из всех цветов сделали букеты по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось всего? помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42+49=91 2)91:7=13 Ответ:13 букетов получится.
Гость
Белые розы - 42 шт.; Красные розы - 49 шт. Всего - ? шт. 1) 42 + 49 = 91 (роз) - всего цветов. 2) 91 : 7 = 13 (букетов) - всего букетов. Ответ: 13 букетов всего.