В магазин привезли 960 кг. овощей. Четверть этого количества составляла морковь,7/15 картофель , а остальное капуста.Сколько в магазин привезли капусты? В магазин привезли 240 кг. моркови , что составило четвёртую часть всех пр...

В магазин привезли 960 кг. овощей. Четверть этого количества составляла морковь,7/15 картофель , а остальное капуста.Сколько в магазин привезли капусты? В магазин привезли 240 кг. моркови , что составило четвёртую часть всех привезённых овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин? помогите решить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960÷4=240 кг -это морковь ;     960÷15×7  =448  кг -это картофель;                        960-240-448=272 капуста                                                                                        240×4=960кг овощей