В магазин привезли яблоки и бананы. Когда продали половину всех яблок и 2/3 бананов, то яблок осталось на 70 кг больше, чем бананов. Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин, если масса привезенных яблок прев...

В магазин привезли яблоки и бананы. Когда продали половину всех яблок и 2/3 бананов, то яблок осталось на 70 кг больше, чем бананов. Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин, если масса привезенных яблок превосходила массу бананов в з раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было- 3х яблок и х бананов продали- 3х/2 яблок и 2х/3 бананов осталось- 3х/2 яблок и х/3 бананов (разница = 70) 3х/2-х/3=70 (9х-2х)/6=70 7х=6*70 х=60 бананов было 60 кг, тогда яблок 60*3=180кг