В магазин завезли 300 мобильных телефонов фирмы нокиа и 150 мобильных телефонов самсунг,все мобильные телефоны были двух цветов:чёрного и красного.Сколько телефонов чёрного цвета завезли в магазин,если известно,что красного цве...

В магазин завезли 300 мобильных телефонов фирмы нокиа и 150 мобильных телефонов самсунг,все мобильные телефоны были двух цветов:чёрного и красного.Сколько телефонов чёрного цвета завезли в магазин,если известно,что красного цвета завезли 49 штук?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300+150=450(всего телефонов привезли) 450-49=401(привезли черного телефона