В магазине было 120 яблок. Их расфасовали в 4 больших пакета по 20 кг и в несколько маленьких по 5 кг. Сколько маленьких покетов получилось? помогите(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*20=80 - кг яблок расфасовали в большие пакеты 120-80=40 кг осталось после того, как расфасовали в большие пакеты 40:5=8 маленьких пакетов Ответ: 8 пакетов