В магазине "Электрик" на полках стояли 15 семидюймовых планшетов,что на 3 планшета больше,чем восьмидюймовых,и на 8 планшетов меньше,чем девятидюймовых.Сколько всего планшетов стояло на полках? Напишите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15-3=12(количество восьмидюймовых) 2)15+8= 23 (количество девятидюймовых) 3)15+23+12=50 Ответ:всего стояло 50 планшетов