В магазине имелось 6 эмалированных баков емкостью 15, 16, 18, 19, 20 и 31 л. Двое купили 5 баков: один из них два, а второй - три бака, причем оказалось, что емкость первых двух баков вдвое меньше емкости трех баков, приобретен...

В магазине имелось 6 эмалированных баков емкостью 15, 16, 18, 19, 20 и 31 л. Двое купили 5 баков: один из них два, а второй - три бака, причем оказалось, что емкость первых двух баков вдвое меньше емкости трех баков, приобретенных вторым покупателем. Какой бак остался в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найменший об'єм двох перших баків - 31 л. Тоді другий купив не менше, ніж 62 л. З іншого боку він купив не більше ніж 31+20+19=70л. Також він купив парну кількість літрів. Перебором отримуємо відповідь: Перший - 15 та 18. Сума - 33. Другий - 16, 19 і 31. Сума - 66.