В магазине молодежной одежды действует акция: при покупке любых двух одинаковых футболок за одну из них платят на 40% меньше чем за другую. За 2 одинаковые футболки Коля заплатил 200р. Сколько бы он заплатил за 1 футболку? Я вы...

В магазине молодежной одежды действует акция: при покупке любых двух одинаковых футболок за одну из них платят на 40% меньше чем за другую. За 2 одинаковые футболки Коля заплатил 200р. Сколько бы он заплатил за 1 футболку? Я вывел формулу х+0.6х=200 Но как отсюда найти Х? Только подстановкой чисел вычислил, что это 125 Нашел. Вынес Х за скобки и вышло 125
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ф-x x+(x-0,4x)=200 1,6x=200:1,6 x=125(р)