В магазине молодежной одежды действует акция: при покупке любых двух одинаковых футболок за одну из них платят на 40% меньше чем за другую. За 2 одинаковые футболки Коля заплатил 200р. Сколько бы он заплатил за 1 футболку? Я вы...
В магазине молодежной одежды действует акция: при покупке любых двух одинаковых футболок за одну из них платят на 40% меньше чем за другую. За 2 одинаковые футболки Коля заплатил 200р. Сколько бы он заплатил за 1 футболку?
Я вывел формулу х+0.6х=200
Но как отсюда найти Х?
Только подстановкой чисел вычислил, что это 125
Нашел. Вынес Х за скобки и вышло 125
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ф-x
x+(x-0,4x)=200
1,6x=200:1,6
x=125(р)