В магазине одежды обьявлена акция- если  покупатель приобретает товар на сумму выше 5000рублей, то он получает скидку на следующую покупку в размере10%. Покупатель Витя хочет приобрести куртку ценой 4500 рублей,рубашку ценой 80...

В магазине одежды обьявлена акция- если  покупатель приобретает товар на сумму выше 5000рублей, то он получает скидку на следующую покупку в размере10%. Покупатель Витя хочет приобрести куртку ценой 4500 рублей,рубашку ценой 800рублей и кеды ценой 1660 рублей. В каком случае Витя заплатит за покупку меньше всего? 1)Витя купит все три товара сразу 2)Витя купит сначала куртку и рубашку, а потом кеды со скидкой 3)Витя купит сначала куртку и кеды, а потом рубашку со скидкой Сколько заплатит Витя за самую выгодную покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заплатит меньше всего.если купит сначала куртку и рубашку,а затем кеды 4500+800=5300 заплатит за куртку и рубашку 10%=0,1 1660*0,1=166 р составит скидка на кеды 1660-166=1494 р будут стоить кеды со скидкой 5300+1494=6794 заплатит за всё =====================