В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша посчитал, что всего 12 рулей и 27 колес. Сколько продавали трехколесных велосипедов?
Ответ(ы) на вопрос:
Среднее отношение колес и рулей равно : 27 / 12 = 2,25 . Значит каждый четвертый велосипед был трехколесный . Или 12 / 4 = 3 - трехколесных велосипеда было продано