В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды , всего у етих велоси

В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды , всего у етих велосипедов 32 руля и 81 колесо , сколько двухколесных и сколько трехколесных велосипедов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-2=1 колесо - на столько больше колес в 3-колесном велосипеде32*2=64 колеса - если бы все велосипеды были бы 2-колесными(81-64)/1 = 17 шт - 3-колесных велосипедов32-17=15 шт - 2-колесных велосипедовОтвет. 15 шт и 17 шт