В магазине продают бананы и апельсины.Масса одного ящика с бананами 10 килограмм.Масса одного ящика с апельсинами в 2 раза больше чем 1 ящик бананов.Количество проданных ящиков бананов неизвестно,а апельсинов 5 ящиков.Общая мас...

В магазине продают бананы и апельсины.Масса одного ящика с бананами 10 килограмм.Масса одного ящика с апельсинами в 2 раза больше чем 1 ящик бананов.Количество проданных ящиков бананов неизвестно,а апельсинов 5 ящиков.Общая масса - одинаковая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10•2=20 кг весит ящик апельсинов 20•5=100 кг весят апельсины 100:10=10 ящиков продали бананов