В магазине продают женскую одежду , на которой указаны размеры , принятые в некоторых европейских странах . Эти размеры можно перевести  в размеры , принятые в России , по формуле R=E+6, где R обозначает размер в нашей стране ,...

В магазине продают женскую одежду , на которой указаны размеры , принятые в некоторых европейских странах . Эти размеры можно перевести  в размеры , принятые в России , по формуле R=E+6, где R обозначает размер в нашей стране ,E- европейский размер . а) Определите , какому размеру в нашей стране соответствует платье , на котором стоит размер : 36,38,40,42,44. б)Определите , какому европейскому размеру соответствует размер отечественного костюма: 42,44,46,48. Выразите E через R.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36+6=42     38+6=44     40+6=46     42+6=48     44+6=50 2) E=R-6      42-6=36      44-6=38      46-6=40      48-6=42