В мастерской было 2 куска материи 96 и 84 метра. Из ткани пошили пальто . из второго куска пошили на 3 пальто меньше . Сколько всего пошили пальто из каждого куска ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько во втором куске было меньше ткани? 96-84=12 м Получается, что разница в метрах, позволила из первого куска пошить на 3 пальто больше, чем из второго (по условию задачи из второго куска пошили на 3 пальто меньше). Значит, на пошив одного пальто уходило: 12:3=4 м Теперь узнаем, сколько всего было метров?  96+84=180 м Теперь ответим на вопрос задачи: 180:4=45 шт  Ответ: Пошили 45 пальто