В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй день – 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84м ткани.Сколько метров ткани расходовали каждый день? помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день сшили - 19 рюкзаков. Во второй день сшили - 23 рюкзака. Потратили - 84 метров ткани. Сколько метров расходовали каждый день?  рюкзака.  метра ткани расходовали на 1 рюкзак.  - метров ткани израсходовали в первый день.  - метров ткани израсходовали во второй день
Гость
1)19+23=42 всего рюкзаков 84 метра переводим в сантиметры 2)840:42=40(см) ткани на один рюкзак