В мастерскую для ремонта поступило 20 телевизоров, из которых 7 нуждаются в общем ремонте. Мастер наугад берет первые 5 штук. Какова вероятность того, что два из них нуждаются в общем ремонте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятности, что мастер возьмет сапог нуждающийся и не нуждающийся в ремонте - равны. Поэтому будет просто 2/20 = 0,1