В математическом кружке мальчиков больше 91% от общего числа участников.Найдите на

В математическом кружке мальчиков больше 91% от общего числа участников.Найдите наименьшее возможное количество участников кружка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчиков 91% , и пусть их Х человек А  всего детей в кружке У человек, тогда У - целое число (так как -это количество детей) Наименьшее число, которое делится на 91 без остатка - это 91, значит мальчиков - 91, а наименьшее число детей -100