В меню школьной столовой есть 2 вида салата, 2 вида первого и 2 вида второго блюда. Сколько вариантов выбора обеда есть у ученика этой школы, если обед состоит из салата, первого и второго блюда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
салаты: c.a? c.b первое: 1a, 1b второе: 2a, 2b c.a, 1a,2a      c.a, 1a, 2b c.a, 1b, 2a c.a, 1b,2b c.b, 1a,2a      c.b, 1a, 2b c.b, 1b, 2a c.b, 1b,2b Итого 8 вариантов