В мешке было 30 кг сахара. хозяйка готовила варенья, расходуя на каждую порцию варенья 2 кг сахара. сколько килограммов сахара осталась в мешке после приготовления 7 порций варенья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*7=14(кг)-ушло на 7 порций. 2)30-14=16(кг) Ответ:осталось 16 кг сахара. Удачи!:)
Гость
найдем количество израсходованного сахара 7*2=14 кг найдем оставшийся сахар 30-14=16 кг