В мешке лежат 4 красных и 3 синих шара,какое наименьшее число шаров надо вымыть из мешка на угад,чтобы среди них обязательнр оказался хотя бы один красный шар,оказался хотя бы один синий шар,оказались хотя бы 2 красных шара. ре...

В мешке лежат 4 красных и 3 синих шара,какое наименьшее число шаров надо вымыть из мешка на угад,чтобы среди них обязательнр оказался хотя бы один красный шар,оказался хотя бы один синий шар,оказались хотя бы 2 красных шара. решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы достать хоть один красный шар нужно вытянуть 4 шара, далее чтобы достать хоть один синий нужно вытянуть 5 шаров, а чтобы вытянуть 2 красных нужно достать 5 шаров.