В муках будешь рожать детей своих....а позвольте спросить почему ? Это ли не любовь))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что ходим на 2х ногах. Ходили бы на 4 и всё было бы в порядке.
Гость
Получается, что бог наказал Еву более Адама. На нее все то, что легло на Адама, плюс бонус от бога - мучение при родах. Все же выделил Еву Господь. Признал ее более виновной. Хотя странный бог какой-то, сам дает задание (ллодитесь и размножайтесь) и сам же выдумывает препятствия. Типа как в армейском анекдоте - "А мне не надо быстро, мне надо чтобы вы за... сь" ( в смысле замучались) . Умом евреев не понять.... аршином общим не измерить... . Вот оно как.
Гость
Любовь здесь не причём. Это описание условий жизни в Аду. Это разьяснение, а не наказание. Если хотите, констатация закона причины и следствия. Начало новой жизни явилось следствием утраты прежней и причина этому неправильное действие.)) )
Гость
Роды в муках -- лучшее свиетельство написания христианской идеологии, что называется, по факту. Ну, рожают бабы с муками, орут еще при этом: что делать? А написать, что то -- их наказание. И сразу все на место встает. Ева, сучка голодная, вцепилась в Адама (не стану тут писать -- во что именно) , ну и выселил их боженька, как дурных соседей из районной гостинки за нарушение условий проживания :))
Гость
А вы хотите оспорить?... По моему так бесполезно).. . Что есть то есть!
Гость
не фиг было авокадо познания добра и зла есть....
Гость
Это не любовь в человеческом понимании. Ведь есть же идеи типа: "Кого люблю, того и бью".
Гость
Проклятие земли за грех человека сделало ее менее приспособленным для жизни местом, чем было до этого. Страдания и смерть стали именно последствием греха, а не Божьим замыслом для человека. Человек сделал выбор в пользу греха, но выбирая грех, он выбирал и его последствия - и теперь последствия дают себя знать по сию пору, как напоминание о нечестивом выборе человечества. Страдания в беременности и родах у женщин - это напоминание о выборе греха и его последствиях.
Гость
кто как а я не в муках рожала ...вот честно говорю.
Гость
Это наказание за непослушание...
Гость
Наконец то Москвичи узнали в каких условиях страна зарабатывает для них деньги.. это анекдот такой Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться. Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Гость
да ладно. библию написали мужики. в то время вобще никаких человеческих условий не было и медицины чтобы обезболить роды. а сейчас можно родить вобще без болей.
Гость
1Для регулирования рождаемости. 2Чем труднее достается, тем больше ценится.
Гость
Другим и фекалии нравятся.
Гость
Потому что фкусила запретный плод Ева. Вот и получила проклятие (ну так в библии написано)
Гость
Вы когда-нибудь слышали о садомазохизме?? ? :)
Гость
это проклятие...