В мусульманстве есть много ссылок на библейские события. Как это объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия была завершена в 1 веке н. э. , А пророк Мухамед, из уст которого был написан Коран, родился в 6 веке, и он был знаком с содержанием Ветхого и Нового Заветов
Гость
Коран - это навороченный вариант Библии, которая в свою очередь тюнингованная версия более древних книг.
Гость
Тем что в исламе считается что Аллах написал все книги, в том числе и ветхозаветные. Иисуса они считают так же пророком ислама. (что достойно смеха конечно)
Гость
Магомет не мог написать много. А много писать было нужно, т. к. человеку всегда нужна духовная пища, если ее нет он ее ищет, возможно на стороне. Потому Магомет признал Ветхий и Новый завет, только протрактовал их по своему. Теперь мусульмане могут всю жизнь разбираться в хитросплетениях человеческих мыслей в толстых религиозных книгах.
Гость
....развитием письменности и распространением грамотности )))))))))))))
Гость
Мусульманство родилось от того, что Магомет познакомился с Христианством и на основании его основ разработал основы ислама.
Гость
Бог Един, глаза у челов с Вавилона разные
Гость
Элементарно. Заветы почитаются у мусульман