В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков.для игры они разделились поровну на 2 команды.сколько детей в каждой команде?решение знаю,помогите составить краткую запись,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 способ .  5+7 = 12 (детей) - всего. 12:2 = 6 (детей) - в каждой команде. Ответ : 6 детей в каждой команде.  2 способ.  (5+7) : 2 = 6 (детей)  КРАТКАЯ ЗАПИСЬ :  (5+7) : 2 = 6.
Гость
сумма чисес 5и7 разделить на 2 будет 6