В наборе из нескольких монетодна фальшивая, поэтому весит меньше, чем другие. Известно ,что за три взвешивания на чашечных весах без гирь ее можно отыскать. Каково максимальное число монет в этом наборе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
третье взвешивание монет должно состоять из двух монет, так как мы должны точно определить монету 3 взвешивание 2 монеты ,2 взвешивание 4 монеты, первое 8 монет. Ответ:8 монет