В начале прошлого века в Европе охотники истребили практически всех волков, шакалов – «врагов» оленей. После этого числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественный отбор в действии.
Гость
Был нарушен природный баланс-волки охотятся в основном на слабых и больных жывотних....
Гость
Волки и шакалы, как правило, убивают более слабых и больных оленей. Истребили волков, увеличилось количество больных и слабых оленей, у которых и потомки слабые и больные, нарушился естественный отбор, олени стали вымирать