В начальной школе 5/10 всех учащихся изучают английский язык, 2/10 - французкий язык, а остальные 90 человек - немецкий. Сколько из них изучают французкий язык?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам нужно для начала понять какую часть составляют 90 человек, изучающих немецкий. для начала прибавим англ и франс учеников, что бы понять какйю чать занимают они вместе. 5/10+2/10 = 7/10, это значит что 3/10 это немцы. теперь нужно найти чему равняется одна часть! 90:3=30. Все теперь самое простое, умножаем 30x2=60; Французский изучают 60 человек