В начальной школе девочки составляют 52% всех учащихся. Известно, что мальчиков в этих классах на 12 человек меньше, чем девочек. Сколько всего учащихся в начальной школе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-52 = 48(%) - составляют мальчики 52-48 = 4(%) - на столько мальчиков меньше, чем девочек 12:4 = 3(уч) - составляет 1% 3*100 = 300(уч) - всего в начальной школе