В начальной школе учиться 65 школьников. девочки составляют 3/5 часть от всех учащихся сколько в начальной школе мальчиков2) мотоцеклист проехал 9/13 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна 39км. Сколько километров ост...

В начальной школе учиться 65 школьников. девочки составляют 3/5 часть от всех учащихся сколько в начальной школе мальчиков 2) мотоцеклист проехал 9/13 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна 39км. Сколько километров осталось проехать до конца маршрута очень нужно помогит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,39 мальчиков учащихся в начальной школе
Гость
1) 65*3/5= 39 девочек 65-39=26 мальчиков 2) 39*9/13=27 км уже проехал 39-27=12 км осталось проехать