В нашей мечети существует практика

В нашей мечети существует практикаВыбирают десять бабаев из тех что постоянно ходит в мечеть и они вскрывают ящики с милостенью и вместе с хазратом решают на что пойдут эти деньги . А как у вас это происходит ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не видел, но безусловно деньги идут на благое дело! Вот допустим у нас в мечети на них покупают подарки и книги детям, которые учатся в мэдрэсе, и на ихнее пропитание, и ещё сейчас хотят построить второй этаж мэдрэсе.
Гость
Президент храма если нет бухгалтера, или уполномоченное лицо по сбору пожертвований. Тоже ящик на замке. А решает как использовать руководство храма. Ну и выше Национальный Совет. Хотя ящики в Московском храме бывают с подписью уточняющей, например: "Пища жизни" или "На строительство нового пандала". А воровство это слишком дурная карма
Гость
В православной церкви это делается так. В храме существует казначей который вскрывает эти ящики потому что у казначея есть ключь ну а потом настоятель лично решает что куда и за чем. А бабаи это я так понимаю тип прихожан?
Гость
Обычно на ящике уже написано: "На строительство храма", " На помощь сиротам" и т. д.
Гость
У нас милостыни так мало, что вскрывают староста, бухгалтер и батюшка.