В найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности е ли сторона квадрата описанного около него равна 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус вписанной окружности в квадрат находится по формуле r=a/2, где a - сторона квадрат, значит наш радиус будет r=6/2=3см Площадь находим по формуле S=πr² S=π3²=9π=28.26 см² Длина окружности находится по формуле: l=2πr l=2π*3=6π=18.84 см Ответ: S=9π или 28,26 см², l=6π или 18,84 см