В неделе 5 рабочих дней. Какую часть недели составляют рабочие дни? Какую часть недели составляют выходные дни? Человек спит примерно 8 часов в сутки. Какую часть суток он спит? Какую часть суток он бодрствует?
В неделе 5 рабочих дней. Какую часть недели составляют рабочие дни? Какую часть недели составляют выходные дни?
Человек спит примерно 8 часов в сутки. Какую часть суток он спит? Какую часть суток он бодрствует?
Ответ(ы) на вопрос:
1) [latex] \frac{5}{7} [/latex] недели
2) [latex] \frac{8}{24}= \frac{1}{3} [/latex] суток