В нескольких коробочках было по 8 кусочков лукума. когда взяли 6 кусочков, осталось 18 кусочков. сколько было коробочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной коробке 8 кусков лукума. После того, как взяли 6 кусочков, осталось 18 кусочков. Значит, всего было 18 + 6 = 24 кусочков. 24 делим на 8 и получаем 3 коробки
Гость
1) 6 + 1 8 = 2 4 ( к. )-было кусочков 2) 2 4 : 8 = 3 (кор.) -было коробочек Ответ:было 3 коробочки.