В обменном пункте 1 гривна стоит 3 рубля 90 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили арбуз весом 7 кг по цене 2 гривны за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа.
В обменном пункте 1 гривна стоит 3 рубля
90 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили арбуз весом 7 кг по цене 2 гривны за 1 кг. Во сколько
рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 7 * 2 = 14 грн. отдыхающие заплатили за арбуз;
2) 1 грн. = 3 руб. 90 коп.
14 * 3,9 = 54,6 руб., округляем до целого = 55 руб. стоит арбуз.
Ответ: 55 руб. (14 грн.) стоит арбуз.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы