В общем ребята тут задачка 1) У Пэта есть S грамм муки Он использует 40% этой муки чтобы испечь пироги, всего это занимает P граммов Оставшуюся муку он пускают на пирожки, пирожковые работы занимают у него J граммов Какое и...

В общем ребята тут задачка 1) У Пэта есть S грамм муки Он использует 40% этой муки чтобы испечь пироги, всего это занимает P граммов Оставшуюся муку он пускают на пирожки, пирожковые работы занимают у него J граммов Какое из ниж лежащих показывает количество пирожков Которых смог испечь бедный ПЭТ 1)2S/5P 2)2S/5J 3)3S/5J 4)3P/5S 5)3SJ/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим массу муки, которая требуется на пироги: m1=(2/5)*S=2S/5 Находим массу муки, которая остаётся: m2=S-2S/5=3S/5 Т.к. пирожковые работы занимают у Пэта J граммов, то количество будет равно: n=(3S/5)/J=3S/5J Ответ: 3S/5J