В очереди в школьный буфет стоят Юра, Миша, Володя, Олег и Саша. Юра стоит впереди Миши но после Олега. Володя и Олег не стоят рядом. А Саша не находится рядом ни с Олегом, ни с Юрой, ни с Володей. В каком порядке стоят ребята?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олег,бра,володя,миша,саша
Гость
возможен только один вариант: Олег, Юра, Володя, Миша, Саша. 1) Юра впереди Миши — да. 2) но Юра после Олега — да. 3) Володя и Олег не рядом — да. 4) Саша может стоять только рядом с Мишей — значит, он последний.