В один из дней после уроков в школе 1/9 ​​ всех учащихся пошли на олимпиаду по математике, 2/3 ​​ всех учащихся - в спортивные секции, а остальные 174 ученика отправились домой. Сколько всего учащихся в школе, если в этот день ...

В один из дней после уроков в школе 1/9 ​​ всех учащихся пошли на олимпиаду по математике, 2/3 ​​ всех учащихся - в спортивные секции, а остальные 174 ученика отправились домой. Сколько всего учащихся в школе, если в этот день не было пропустивших уроки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1/9-2/3=2/9 всех учащихся пошли домаой 174:2/9=783 всего учащихся =======================