В одном букете 19 гладиолусов Красная гладиолус в 3 раза больше чем белых гладиолусов а желтых меньше чем в красных но больше чем белых вопрос сколько желтых гладиолусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что красных 9. 9:3=3 - белых гладиолуса 9+3=12 - белых и красных 19-12=7 - желтых Проверка 9красных>7желтых 3белых<7желтых
Гость
19 - всего
Красных -9
Белых - 3 (в 3 раза меньше по условию)
Желтых -7 (больше чем белых и меньше чем красных)