В одном доме живут Воронов, Павлов, Журавлев и Синицын. Один из них - математик, другой- художник третий Писатель четвёртый Баянист.Известно,что:1.ни Воронов,ни Журавлев не умеют играть на баяне ;2.Журавлев не знаком с Вороном;...

В одном доме живут Воронов, Павлов, Журавлев и Синицын. Один из них - математик, другой- художник третий Писатель четвёртый Баянист.Известно,что:1.ни Воронов,ни Журавлев не умеют играть на баяне ;2.Журавлев не знаком с Вороном;писатель и художник в воскресенье уезжают на дачу к Павлову;4.писатель собирается написать очерк о Синицыне и Воровоне.Требуется определить, кто есть кто .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для 5го класса: к Павлову уезжают писатель + художник это Синицын и Журавлев, писатель собирается написать очерк о Синицыне, поэтому писатель - Журавлев, а художник - Синицын. Воронов не умеет играть на баяне, поэтому баянист из оставшихся двух - Павлов. Воронов тогда - математик. Но это неверно для 9го класса, т.к. писатель+художник, уезжающие к Павлову, м.б. всего двумя людьми. Т.к. Журавлев не знаком с Вороновым, а писатель хочет написать о нем очерк, то писатель - Павлов. А баянист - Синицын. Тогда художник с Павловым на даче - Воронов. А Журавлев тогда - математик %) и ни с кем не дружит.