В одном елеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. из первого элеватора вывезли 960 и зерна, а второй привезли 240т,после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первонач...

В одном елеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. из первого элеватора вывезли 960 и зерна, а второй привезли 240т,после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть изначальное кол-во зёрен- х, составим уравнение: 3х-960=х+240 2х=1200 х=600(во 2 элеваторе) 600×3=900(в 1 элеваторе) Ответ: 600; 900