В одном городе число мужчин составляет 4/5 числа женщин. какую часть жителей всего города составляют мужчины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть женщин - х, тогда мужчин - 4х/5. вместе людей - х+4х/5=9х/5. Уравнение 9х/5 - 1 4х/5=у у=4х/5*1:9х/5=4х/5*5/9х=4/9
Гость
пусть женщин - х человек тогда мужчин - 4х/5 человек всего будет 9х/5 жителей города   [latex]\frac{4x}{5} / \frac{9x}{5} = \frac{4x}{5} * \frac{5}{9x} = \frac{4}{9}[/latex] - часть жителей всего города составляют мужчины ответ. 4/9 часть