В одном городе любая улица соединяет либо две различные площади, либо площадь с тупиком, либо два тупика. С любой площади выходит ровно 6 улиц. Всего в городе 37 улиц. Какое наименьшее количество тупиков может быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,похоже 12 площадей=12*6/2=36 улиц убираем одну улицу между площадями,добавляем 2 улицы и 2 тупика