В одном из канадских заповедников уничтожили всех Волков чтобы добиться увеличения стада оленей как вы думаете Удалось ли таким образом достичь цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, достичь цели таким образом не удастся. Если уничтожить всех волков на данной территории, то у оленей не останется естественных хищников. В стаде оленей начнут распространяться заболевания, увеличится число слабых и больных животных. Все это приведет к гибели оленей. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять выпустить в заповедник волков.