В одном магазине упаковка из 4-х банок джема стоит 70руб , а в другом упаковка из 6 банок- 90руб. В каком магазине выгоднее. Покупать джем
В одном магазине упаковка из 4-х банок джема стоит 70руб , а в другом упаковка из 6 банок- 90руб. В каком магазине выгоднее. Покупать джем
Ответ(ы) на вопрос:
если покупать только 1 упаковку, то 70 < 90 значит денег меньше потратишь в 1 магазине 70:4=17,5 90:6=15 если в пересчете на 1 банку, то выгоднее покупка во втором магазине там же выгоднее по объему (массе), если считать что банки одинаковые
все довольно просто : надо купить и там и там одинаковое кол-во банок и сравнить : самое малое - 12 банок , тогда в 1ом магазине мы заплатим 70*3=210руб, а во 2ом - 90*2= 180 руб, значит во 2ом выгоднее 2 способ узнаем сколько стоит 1 банка в каждом магазине 1) 70/4=17,5 руб 2) 90/6=15руб вывод - во 2ом выгоднее Удачи )
Не нашли ответ?
Похожие вопросы