В одном пакете 5 кг конфет, а в другом – 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет?
В одном пакете 5 кг конфет, а в другом – 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет?
Ответ(ы) на вопрос:
1)12-5=7 кг 2)7 кг= 700 руб (это можно считать как не действие, а просто написать)
3)5*700/7= 500 руб
4)12*700/7= 1200 руб
Ответ: 5 кг = 500 рублей, 12 кг =1200 рублей.
1) 12-5=7 (кг) разница между пакетами 2) 700/7=100 (руб) 1 кг конфет 3) 5*100=500 (руб) стоит первый пакет 4) 12*100=1200 (руб) стоит второй пакет Ответ: первый пакет стоит 50о рублей, а второй 1200 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы