В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов,чем в другом.Когда во втором заповеднике посадили ещё 16 дубов,то дубов в заповедниках стало поровну.Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЫЛО. Пусть х дубов - будет  во 2 заповеднике,тогда 5х дубов - в 1 заповеднике. СТАЛО. х+16 дубов -  во 2 заповедник, в 2 заповедниках-стало одинаково. 1.составим уравнение: 5х=х+16 5х-х=16 4х=16 х=4 дуба - во 2 заповеднике; 2.4*5=20 дубов - в 1 заповеднике. Ответ:20-в 1,4-во 2.