В одной и той же системе координат постройте графики функций у = -0,5 и у = 3. Определите координаты точки пересечения графиков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Чертим систему координат, отмечаем начало координат- точку О, отмечаем стрелками положительное направление вверх и вправо, подписываем оси: вправо - ось х и вверх ось у, отмечаем ед отрезки по каждой оси 1 клетку. Переходим к построению графиков данных функций у=-0,5 - прямая, параллельная оси х, строим по точкам (1;-0,5), (4; -0,5) , отмечаем точки в системе координат. Проводим через них прямую линию, подписываем график у=-0,5. у= 3 - прямая, параллельная оси х, строим по точкам (-1; 3), (2; 3), отмечаем точки в системе координат. Проводим через данные точки прямую линию, подписываем график  у=3. Делаем вывод: графики параллельны, точек пересечения нет.