В одной клетке 9 попугаев, во второй на 4 больше, а в третьей столько,сколько в первой и второй вместе.Сколько попугаев в третьей клетке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9+4=13(п)-во второй клетке 2) 9+13=22(п) Ответ:22 попугая в третьей клетке
Гость
1) 9 + 4 = 13 (п.) - во второй клетке. 2) 9 + 13 = 22 (п.) Ответ : 22 попугая в третьей клетке.