В одной коробке 1/4 кг конфет, а в другой на 1/5 больше.Сколько конфет в двух коробках? Выразите ответ в граммах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна четвертая килограмма = 250 Одна пятая килограмма = 200 Так как во второй больше на одну пятую, то 250 + 200 = 450 гр В обоих коробках 250 + 450 = 700 граммов Я возможно мог ошибиться,  в первой 250 граммов, если во второй на одну пятую больше то берем не одну пятую килограмма а от веса первой коробки тоесть 50 граммов. Значит во второй 300 граммов. Общий вес 250+300= 550 граммом ТОчно не понял задания вот вам два варианты выберите один из них (