В одной коробке в 2 раза больше карандашей,чем в другой.После того как из первой коробки взяли 5 карандашей,а во вторую положили 3,то карандашей в оеих корбках стало поровну.Сколько карандашей было в каждой коробке? помогите по...

В одной коробке в 2 раза больше карандашей,чем в другой.После того как из первой коробки взяли 5 карандашей,а во вторую положили 3,то карандашей в оеих корбках стало поровну.Сколько карандашей было в каждой коробке? помогите пожалуйста ребят))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь то по 7 карандашей. (2х-5)+(х+3)=10х=3х х=7